Привезли из гостей максимальный багаж очков

Как сообщает официальный сайт краснодарской команды, в первые минуты "Кубань" уверенно вела игру - 4:2. Однако волгоградки проявили неуступчивый характер, стараясь биться за каждый сантиметр площадки, и потихоньку сравняли счет, а затем и вышли вперед. Особо усердствовала Анастасия Суслова, забросившая в первые 20 минут 7 мячей. Благодаря ее голам "Динамо" повело с разницей в четыре мяча - 11:7. У "Кубани" игра откровенно не шла, мяч редко доходил до атаки, а к сверхжесткой борьбе кубанские гандболистки оказались не готовы. На перерыв "Кубань" ушла, уступая 11:15.

После отдыха краснодарки устремились вперед, ведь терять было нечего. В первые десять минут второго тайма хозяйки смяли оборону соперниц, не только отыграв отставание, но и выйдя вперед - 19:18. Однако три динамовских гола подряд вновь осложнили ситуацию - 19:22. "Кубань" снова догнала соперниц - 24:24. А затем пошла игра нервов, и у "Динамо" нашелся лидер, который взял игру в свои руки - опытная Анна Кочетова тремя уверенными бросками подряд создала для "Динамо" отличный гандикап на концовку игры - 24:27. У "Кубани" в этот день такого лидера не нашлось. За минуту до конца "желто-зеленые" до минимума сократили отставание - 27:28. Однако в своей атаке "Динамо", играя в меньшинстве, смогло забросить решающий мяч. Ответный гол Гончаровой только подсластил пилюлю - 28:29.

Таким образом «Кубань» и «Динамо» сравнялись в турнирной таблице по набранным очкам – по 24, но у краснодарок в активе на одну победу больше. Вот как на сегодняшний день расположились команды в чемпионате: «Ростов-Дон» — 36 очков (18 матчей), «Лада» — 32 (18), «Астраханочка» — 29 (18), «Кубань» — 24 (18), «Динамо-Синара» — 24 (18), «Звезда» — 18 (17), «Луч» — 11 (18), «Ставрополье-СКФУ» — 10 (17), «АГУ-Адыиф» — 7 (18), «Университет» — 5 (19), «Уфа-Алиса» — 2 (19).

10701__4A777 10766__5AD74