Первенство Волгоградской области по большому теннису завершилось на кортах СК «Динамо»

foto1На открытых кортах спортивного комплекса «Динамо» продолжается серия турниров регионального значения. Вслед за чемпионатом Волгоградской области награды открытого регионального первенства разыграли юниорки в возрасте до 19 лет. Почетным гостем соревнований стала известная волгоградская теннисистка Наталья Вихлянцева. Экс-54 ракетка мира, член сборной России, победительница турнира WTA в парном разряде приняла участие в церемонии награждения победителей и призеров в одиночном и парном разрядах.

В индивидуальных соревнованиях участвовало 25 спортсменок из восьми российских регионов. В решающем поединке встретились первая и четвертая сеяные - волжанка Александра Крамаренко и Мирослава Лахнова из Челябинска. Крамаренко одержала уверенную победу в двух сетах - 6:0, 6:1 и стала победительницей первенства Волгоградской области. Она же в тандеме с краснодаркой Анастасией Шибких выиграла «золото» в парном разряде. Результат их противостояния с дуэтом Амалия Цап (Волгоград) - Ксения Федюшкина (Волжский) - 6:2, 3:6, 10:7.