Динамовцы сильнейшие на родном татами

В Доме борьбы им. Е. Погорелова прошел чемпионат Волгоградской областной организации Общества «Динамо» по рукопашному бою среди мужчин. Соревнования вышли довольно представительными – за награды в девяти весовых категориях сразились 66 спортсменов из тринадцати команд.

Наиболее интересно события разворачивались в категории до 80 кг – самой многочисленной, где главный приз оспаривали двенадцать человек. В результате напряженной и продолжительной борьбы победил хозяин татами – спортсмен СК «Динамо» Магомед Мамаев. В финале он сумел сломить сопротивление Самита Нуриева из СК в/ч 22220.

Самой малочисленной по традиции стала супертяжелая весовая категория (свыше 90 кг), здесь в протокол были внесены только две фамилии, но зрелищности от этого соревнования не потеряли. Ну а победителем стал динамовец Константин Клещенок.

Стоит отметить, что представители СК «Динамо» сумели выиграть общекомандное первенство, завоевав «золото» в пяти из девяти весовых категориях. Кроме вышеупомянутых спортсменов на высшую ступень пьедестала почета поднимались Салим Кадыров (65 кг), Элдар Аббасов (70 кг) и Александр Пелих (90 кг). На втором месте по количеству золотых наград команда СК в/ч 22220, ее спортсмены побеждали два раза.