Гандбол Теннис Дзюдо Гимнастика
Фехтование Стрелковый спорт Футбол Рукопашный бой
Новости

3 и 4 октября в Армавире проходило Первенство Южного Федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года

foto1В соревнованиях участвовали 265 дзюдоистов.

Динамовцы продемонстрировали профессионализм и упорство в борьбе за призовые места.

🥉 Джафаров Амин добыл бронзу в весе 60 кг, убрав с дороги к пьедесталу адыгейцев Дамира Хашханок и Аслана Байкулова, а также краснодарца Илью Приймака.

🥈Березенко Любовь заняла почетное второе место (52 кг), будучи в шаге от вершины пьедестала. Любовь уверенно сразила дзюдоисток из Краснодара, Крыма и Адыгеи. Но в решающей схватке Яна Лостик все-таки обошла волжанку.

🥈Астамирова Любовь стала серебряным призером Первенства в весе до 70 кг. Целеустремленности и потенциалу этой одаренной дзюдоистки может позавидовать каждый.

🥉 Илья Мельников (до 81 кг) занял третье место в соревновании. В борьбе за выход в полуфинал он одолел Гарика Дарбиняна из
Краснодарского края, но в следующем раунде, в схватке с Азаматом Туко, потерпел поражение. Малый финал дал возможность Мельникову проверить себя в борьбе с крымчанином Сергеем Токовым. Проверку он прошёл на отлично, став бронзовым призером Первенства.

🥉 Бронзовым стало и выступление Ильи Григорьева в весе до 100 кг. Почти в равной обстановке на татами он уступил первое место Богдану Гаврилову (Краснодар). Зато в бронзовой схватке одолел ещё одного Краснодарского юношу Даниила Коронкова. Причём сделал это за 19 секунд.

🔥 Валухов Вячеслав (66 кг) остался в шаге от медали и занял 5 место.

Поздравляем спортсменов с заслуженными наградами и желаем достигать все больше блистательных побед! 🎉