Повели в серии

logo20 апреля состоялись первые матчи четвертьфинальной серии чемпионата России по гандболу среди женских команд суперлиги. В одном из них волгоградское "Динамо" принимало краснодарскую "Кубань". Этот поединок оказался самым зрелищным из четырех игр.

На предварительном этапе чемпионата России команды расположились на соседних строчках в турнирной таблице: «Кубань» заняла четвертое место, «Динамо-Синара»- пятое. Отношения между командами обострились, когда зимой в Краснодар перебрались сразу шесть игроков волгоградского клуба.

В первом тайме команды показывали совершенно равную игру, отвечая ударом на удар. Вперед выходила то «Кубань», то «Динамо-Синара», но к 19-й минуте на табло горела ничья — 7:7. Тем не менее, команда Виктора Рябых в концовке оказалась чуть сильнее, и соперники ушли на перерыва при счете 14:12 в пользу волгоградского клуба.

Во втором тайме сценарий игры ничуть не изменился. И на площадке шла столь же равный, напряженный матч. Гандболисткам «Кубани» удалось выровнять положение и даже однажды выйти вперед в счете. Но в решающий момент «Динамо», ведомое опытнейшим бойцом Анной Кочетовой, которая забила девять мячей, все же все же склонило чашу весов в свою сторону. Отменное хладнокровие продемонстрировала юная Валерия Ганичева, реализовавшая десять семиметровых штрафных бросков из десяти. Пять голов на счету Полины Ведехиной. По разу отличились Екатерина Чернова, Елена Авдекова и Анастасия Макина. В итоге команда Виктора Рябых праздновала в серии первую победу — 28:24.

Ответный матч в серии до двух побед «Кубань» и «Динамо-Синара» проведут 23 апреля в Краснодаре. Если понадобится третья игра, она также пройдет в Кранодаре 24 апреля.