Новая награда Адамяна

Динамовский дзюдоист Арман Адамян продолжает радовать призовыми результатами. После победы на молодежном первенстве России, волгоградец выиграл «серебро» четвертого этапа юниорского открытого Кубка Европы-2017 среди спортсменов до 21 года.

20-летний мастера спорта России сражался в весе до 100 кг, где было заявлено более двух десятков участников. Ученик Сергея Сидорова стартовал с 1/8 финала соревнований, взяв верх над азербайджанцем Мусой Шакаралиевым, после чего одолел соотечественника Лазаря Цкаева, а в полуфинале расправился с белорусом Даниелем Мукете. Все свои три победы волгоградец одержал досрочно — «иппонами».

Очень сложным для нашего тяжеловеса выдался финальный поединок против голландца Симеона Казарины. Последний лишь в концовке сумел завладеть инициативой и стать чемпионом, оставив Адамяна на второй позиции в итоговом протоколе.