«Бронза» динамовской легкоатлетки в Сочи

foto1В Сочи завершился командный чемпионат России по легкой атлетике. Соревнования с участием сильнейших российских атлетов проходили на стадионе имени Славы Метревели. Их целью был отбор в российскую сборную для участия в международных соревнованиях «Игры стран БРИКС», которые пройдут в июне в Казани.

Волгоградская динамовка Юлия Попова участвовала в двух видах программы. В первый день воспитанница Заслуженного тренера России Михаила Улымова стала восьмой на дистанции 800 метров. Ее результат 2 минуты 6 и 59 сотых секунды, а накануне выиграла «бронзу» на коронной «полторашке» - 4 минуты 12 и 90 сотых секунды.

На финише волгоградская легкоатлетка всего 19 сотых уступила серебряному призеру состязаний – Любови Дубровской из Санкт-Петербурга. Победу в финале забега на 1500 метров одержала фаворит турнира – Светлана Аплачкина из Воронежской области – 4.11.76.