«Бронза» игр БРИКС

foto1Динамовская легкоатлетка Юлия Попова вошла в число призеров игр стран БРИКС, которые в эти дни проходят в Казани. 23-летняя воспитанница заслуженного тренера России Михаила Улымова с результатом 4 минуты 13 и 91 сотых секунды стала третьей в беге на коронную полуторакилометровую дистанцию. Впереди волгоградской спортсменки финишировали две ее соотечественницы действующая чемпионка России в этом виде программы Светлана Аплачкина из Воронежа – 4.12.06 и Яна Перепелица (Краснодарский край) – 4.13.00.

Попова, как обычно, долгое время лидировала в забеге, но на последнем круге ее опередили более свежие соперницы. Чуть раньше чемпионкой игр БРИКС стала еще одна волгоградская легкоатлетка. Титулованная Антонина Кривошапка вместк с подругами по команде выиграла эстафету 4 по 400 метров.

Напомним, что игры стран БРИКС проходят в столице республики Татарстан с 12 по 23 июня. В мультиспортивном мероприятии участвуют более 4500 спортсменов из 93 государств. На сегодня Россия является безоговорочным лидером соревнований. В активе хозяев 250 медалей в том числе 117 золотых.