Четыре медали наших спасателей на домашнем турнире

foto1В Волгограде завершились соревнования по плаванию в рамках Спартакиады Южного федерального округа МЧС России. Турнир собрал свыше 60 участников из 8 субъектов страны. Спортсмены состязались в двух дисциплинах - на дистанции 100 метров вольным стилем и в смешанной эстафете 4х50 м.

Волгоградские спортсмены, которые на этом турнире представляли, в том числе, ВООО «Динамо», достойно выступили на домашнем турнире.

Серебряную медаль завоевал кандидат в мастера спорта по плаванию Кирилл Сергиенко. Представитель Среднеахтубинского района доли секунды уступил лидеру заплыва Петру Кононову. В другом потоке еще одно «серебро» выиграл волгоградец Андрей Фролов. «Бронза» здесь досталась Ивану Тарлыгину, в свое время выступавшему за юниорскую команду ватерпольного клуба «Лукойл-Спартак». В женской части соревнований тройку призеров в своей возрастной категории замкнула Наталья Фурсова, входящая в волгоградскую сборную ГУ МЧС России по плаванию.