Четыре медали в столице Удмуртии

foto1С 13 по 21 мая в Ижевске проходили чемпионат и первенство России по пулевой стрельбе среди спортсменов с нарушением слуха. В мероприятии участвовало 70 стрелков из 19 регионов страны: Республик Бурятии, Саха, Коми, Дагестан, Карелии, Адыгеи, Крыма, Башкортостана, Иркутской, Новосибирской, Челябинской, Владимирской, Волгоградской, Саратовской, Белгородской, Самарской областей, Пермского края, а также из городов Москвы и Санкт-Петербурга.

Волгоградскую область представляли воспитанники динамовской школы стрельбы и Заслуженного тренера России Татьяны Кривко – Евгений Осадченко, Борис и Виктория Лазаревы. В результате увлекательной борьбы наши стрелки завоевали четыре медали в индивидуальных дисциплинах.

Борис Лазарев стал трехкратным призером ижевских состязаний. Наш титулованный спортсмен победил в стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров - 60 выстрелов (30+30) и выиграл две бронзовые медали - в стрельбе из малокалиберного пистолета на расстоянии 25 метров - 60 выстрелов (20 + 20 + 20) и вместе с супругой Викторией в соревнованиях смешанных пар в стрельбе из пневматического пистолета.