Динамовская теннисистка победила на первенстве России в Казани

foto114-летняя воспитанница динамовской школы тенниса и тренера Виктора Цапа - Ксения Ахрамеева достойно выступила в столице Татарстана на первенстве России среди юношей и девушек до 15 лет. Наша спортсменка вместе с представительницей Ярославля - Алисой Терентьевой выиграли «золото» в парном разряде.

Представительный турнир на кортах казанской академии тенниса собрал более сотни участников со всей страны. Претенденты разыграли 4 наградных комплекта, один из которых достался волгоградско-ярославскому дуэту. Вторая сеяная пара провела на турнире 4 матча и во всех добилась успеха. В финале Ахрамеева и Терентьева обыграли Татьяну Головину из Челябинска и Марию Маслякову из Рязани – 6:4, 6:7, 10:1.

В одиночном разряде Ахрамеева остановилась в шаге от медали. В полуфинале талантливая спортсменка уступила будущей победительнице турнира - москвичке Марии Макаровой - 1:6, 0:6, а в поединке за «бронзу» проиграла другой столичной теннисистке Екатерине Доценко - 2:6, 4:6.

ВООО «Динамо» поздравляет теннисистку и её наставника с отличным выступлением в финале российского первенства.