Динамовские бойцы внесли весомый вклад в общекомандный успех волгоградской сборной

foto1В Москве сильнейшие отечественные спортсмены разыграли награды кубка страны по ушу, а также медали всероссийских соревнований среди юниоров. В самой представительной дисциплине «ушу-саньда» волгоградцы завоевали 15 медалей и вошли в число лидеров общего зачета.

В столице волгоградское ушу представляли воспитанники региональной СШОР, бойцы из Средней Ахтубы, а также воспитанники отделения «Динамо» и тренера Насыра Гусейнова.

В динамовской копилке в итоге оказалось 6 медалей - 2 серебрянные и 4 бронзовые. Во взрослом потоке отличились вице-чемпион Дмитрий Панков, а также бронзовые призеры Саид Мацураев и Дени Нетиев. Опытный Дмитрий Панков добрался до финала в весовой категории до 60 килограммов, где встретился с титулованным дагестанским борцом Рустамом Какраевым. Увы, удача в этом бою была на стороне соперника Панкова.

Во всероссийских состязаниях второе место завоевал еще один ученик тренера Гусейнова - Геворг Амбарцумян. Бронзовыми медалистами стали Олег Соловьёв Олег и Всеволод Тарасов.