Динамовские борцы завоевали две медали на чемпионате России по панкратиону

foto1В минувшие выходные Барнаул стал местом проведения финала чемпионата и первенства России по панкратиону. Более 290 спортсменов из 49 регионов страны сражались за награды в двух разделах: панкратионе классическом и панкратионе традиционном. Честь сборной Волгоградской области защищали, в том числе, воспитанники клуба «Самбо34», который входит в состав ВООО «Динамо». Ученики тренеров Гасанали Гасаналиева и Рауля Мухамбетова, в итоге завоевали две бронзовые медали, что является хорошим результатом. В прошлом году в призерах чемпионата России не было никого из наших спортсменов.

В возрастной категория 2004 года рождения и старше Расул Гардашов, выступающий в весе до 71 килограмма, во втором поединке уступил будущему серебряному призеру чемпионата России Темуру Мамедову из Красноярского края. В утешительном поединке за третье место волгоградец выиграл у Элберта Бокова из Москвы и занял третье место в компании 14 спортсменов.

Одноклубник Расула - Заур Абдулаев (77кг) проиграл в первом бою будущему чемпиону России Алексею Косенко, но затем победил вначале Вячеслава Васильева из Забайкальского края, а в поединке за «бронзу» дагестанца Ахмеда Рамазанова. Оба наших спортсмена выполнили норматив кандидата в мастера спорта России. В командном зачете волгоградцы заняли 19 позицию. Победили представители Санкт-Петербурга.