Гандбол Теннис Дзюдо Гимнастика
Фехтование Стрелковый спорт Футбол Рукопашный бой
Новости

Главный приз мемориала Бориса Майзлина уезжает в Казахстан

foto1В Волгограде завершился традиционный турнир по баскетболу, посвященный памяти заслуженного тренера СССР и РСФСР Бориса Майзлина.

В решающем матче круговых соревнований, которые на протяжении трех дней проходили в баскетбольном зале «Динамо», встретились хозяйки турнира и команда «Каспий» из казахстанского города Актау.

Один из самых титулованных коллективов соседней страны в первой половине встречи столкнулся с серьезным сопротивлением со стороны молодой волгоградской команды. Ксения Шмидт со товарищи прекрасно настроились на эту игру и на большой перерыв ушли, лидируя в счете с разницей в 6 очков. Увы, на всю встречу запала динамовок не хватило. Более опытный соперник сумел перехватить инициативу и переломил ход матча.

Заключительную четверть «Каспий» выиграл со счетом 25:13, а вместе с ней и игру 66:58. В итоге гости со стопроцентным результатом подошли к финишу волгоградских соревнований. Серебро досталось «Динамо». Бронза уезжает в Ростов. Лучшими игроками составах участников турнира признаны:

РГБУ СШ по баскетболу КЧР - Мария Карчевская МБУ ДО ДЮСШ №7 Ростов-на-Дону - Яна Бородавка «Динамо» (Волгоград) - Ксения Шмидт «Каспий» (Актау, Казахстан) - Ырысты Касымова