Гандбол Теннис Дзюдо Гимнастика
Фехтование Стрелковый спорт Футбол Рукопашный бой
Новости

Команда УФСИН - победитель ведомственной Спартакиады по гиревому спорт

foto1foto2В четверг в тренажерном зале стадиона «Динамо» прошли соревнования по гиревому спорту среди коллективов физической культуры силовых ведомств Волгоградской области. Чемпионат региональной организации Общества «Динамо», приуроченный к 100-летию образования динамовского общества, собрал представителей 11 структур и подразделений.

За награды и кубки боролись команды УФСИН России по Волгоградской области, ГУФССП по Волгоградской области, Волгоград-1, Волгоград-2, ЦССИ ФСО России в Волгоградской области, Управление Росгвардии по Волгоградской области, ГУ МВД России по Волгоградской области, ГУ МЧС России по Волгоградской области, Волгоградская академия МВД России, УМВД России по г.Волжскому и УМВД России по г.Волгограду.

Победители и призёры определялись в двух упражнениях - толчке гирь двумя руками и рывке, поочередно, правой и левой рукой - в пяти весовых категориях: до 60 кг, до 70 кг, до 80 кг, до 90 кг и свыше 90 кг.

2 место – Шуваев Алексей (УФСИН)
3 место – Рязанцев Григорий (Росгвардия)

Весовая категория свыше 90 кг.:
1 место – Кравченко С. (ГУ ФССП)
2 место – Николенко С. (ГУ МЧС)
3 место – Любанов С. (УФСИН)

По сумме баллов, набранных участниками команд, определились триумфатор и призеры в общем зачете. Прошлогодний победитель в данном виде программы - сборная ГУ МВД по Волгоградской области не сумела отстоять титул и заняла в итоге третье место. Команда ГУ МЧС России по Волгоградской области вновь стала вице-чемпионом Спартакиады. Ну, а победителем чемпионата регионального отделения Общества «Динамо» по гиревому спорту стала сборная УФСИН России по Волгоградской области.