Никто не хотел уступать

foto1Волгоградские динамовки провели заключительный домашний матч сезона. Несмотря на то, что в противостоянии со "Звездой" на кону лишь седьмое место в отечественной Суперлиге, борьба в этой паре получается бескомпромиссной и вряд ли в Звенигороде будет по-другому.

Волгоградки хорошо начали первый матч серии и к девятой минуте вели с разницей в три мяча - 5:2. Однако гости и не думали сдаваться. Лучший игрок матча в составе гостей голкипер Серафима Тиханова своей надежной игрой вселила уверенность в партнеров и те довольно легко настигли хозяек и вскоре вышли вперед.

Оставшееся время первого тайма волгоградки, в чьем составе можно отметить вернувшуюся после травмы спины Валентину Гончарову, неизменно находились в роли догоняющих, а настичь оппонента сумели лишь в начале второго игрового отрезка. В перерыве Олег Кулешов, проводивший, как он выразился, крайний домашний матч у руля динамовского коллектива, нашел нужные слова, которые завели команду и та выдала отменный голевой отрезок 4:0. Счет стал 19:18 в пользу бело-голубых. Увы, счастье хозяек было недолгим. Подмосковные гандболистки вновь вышли вперед.

Инициатива за оставшееся время несколько раз переходила из рук в руки и все решилось в концовке встречи. При счете 28:27 в пользу "Динамо" гости забросили 28-й мяч. Однако после совещания арбитры встречи отменили взятие ворот, так как были нарушены правила против капитана волгоградской команды Марины Судаковой. На последних секундах "Динамо" владело мячом, имело численное преимущество и могло устроиться на плюс два, однако броску лучшего снайпера встречи Варвары Семиной не хватило точности.

Динамо-Синара (Волгоград) - Звезда (Московская область) 28:27 (14:16)
(Семина - 9, Долматова - 7, Турусина, Гончарова - по 4; Бельчикова, Вертушкова - по 5, Пензева, Коркина - по 3)

В результате победа "Динамо-Синары" с минимальным перевесом. Все решится в Звенигороде 23 мая.