Пожарно-прикладной спорт

Соревнования по пожарно-прикладному спорту.

15 мая 2015 года на стадионе Волгоградской академии физической культуры проходили XV Всероссийские соревнования по пожарно-прикладному спорту на приз «Кубок Победы». Не смотря на жаркую погоду, установившуюся в нашем городе на турнир участвовали 12 команд: Волгоградская область, Астраханская область, Ивановская область, Саратовская область, Воронежская область, Ростовская область, 23 СУ ФПС Волгоград, Краснодарский край, Ставропольский край, Республика Адыгея, Чеченская республика. В этом году соревнования вышли на международный уровень свою команду выставила команда Германии. Общее количество участников 221 спортсмен. В параде открытия принимали участие начальник ГУ МЧС России по Волгоградской области Олег Владимирович Гребенюк, Олимпийская чемпионка по легкой атлетике Татьяна Лебедева, ветераны пожарно-прикладного спорта и МЧС.

Турнир проходил по нескольким видам:

• у женщин: преодоление 100-метровой полосы с препятствиями, подъем по штурмовой лестнице в окно третьего этажа учебной башни, подъем по штурмовой лестнице в окно второго этажа учебной башни;
  • у мужчин: преодоление 100-метровой полосы с препятствиями, подъем по штурмовой лестнице на четвертый этаж учебной башни, подъем по штурмовой лестнице на 2 этаж учебной башни, подъем по штурмовой лестнице на третий этаж учебной башни.

По итогам соревнований у мужчин сборная команда Волгоградской области заняла 3 место с результатом 13421 очков, женская сборная заняла 9 место 508 очков и молодежная сборная заняла 6 место 6602 очка.