Три медали динамовских бойцов на чемпионате России по ММА

foto1В Нижнем Новгороде завершился чемпионат России по смешанному боевому единоборству ММА. 12-й по счету турнир собрал более ста участников. В мужской части соревнований было разыграно 10 медальных комплектов, за которые сражалась в том числе волгоградская команда под руководством Насыра Гусейнова. В итоге представители волгоградской школы ММА, которая входит в состав ВООО «Динамо, добыли три медали. Призерами нижегородского форума стали Айдемир и Магомедганифе Гусейновы, а также опытный Дмитрий Панков.

Магомедганифе Гусейнов, выступавший в категории до 56,7 кг, стал серебряным призером. В своем дебютном чемпионате страны 20-летний волгоградец обыграл сильных соперников из Москвы, Самары и Дагестана, но в решающем поединке в упорной борьбе уступил опытному бойцу из Ингушетии Абдул-Малику Сириеву. У Гусейнова первое "серебро" на взрослом уровне и титул вице-чемпиона страны.

В той же категории обладателем бронзовой медали стал опытный волгоградский мастер Дмитрий Панков. Награду аналогичного достоинства в весе до 77,1 кг завоевал Айдемир Гусейнов. 21-летнему волгоградскому спортсмену не удалось отстоять прошлогоднее чемпионство. Продолжить борьбу в полуфинале Айдемиру помешала серьезная травма.